НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовские "Карпаты" выполнили задачу-минимум, обыграв и в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы исландский "Рейкьявик" со счетом 3:2. Соперником "зелено-белых" в следующем раунде будет грузинский "Зестафони", который по сумме двух матчей (3:0 и 0:1) переиграл словацкую "Дуклу" (Баньска-Быстрица).

Матч в Львове проходил при неимоверной духоте. +32 градуса вечером для львовян - тяжело, а что говорить о полярных исландцах? Держа в уме матчи чемпионата, Олег Кононов дал шанс дублерам, выставив из основы только Милошевича и Федецкого. В воротах место занял одесский новичок Виталий Руденко, дебютировали воспитанники "Карпат", которые выступали в "Львове" братья Баранцы.

Жара, немотивированность, да еще и быстрый гол. Все это привело к тому, что львовяне сыграли очень расслабленно. Зенев и Федецкий в первом тайме заложили надежду, что во втором все дойдет до разгрома, но не тут-то было... За четыре минуты Финнбогасон оформил дубль. Все для львовян могло закончиться

Под непрерывным дождем на стадионе "Украина" "Шахтер" сумел преодолеть бешеное сопротивление львовян, которые четко понимали, чего хотят и как этого достичь. Яростная поддержка трибун создавала дополнительный фон происходящему. Матч получился тяжелейшим, как и предсказывал "Террикон".

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Шахтера", хотя были моменты, когда и "Карпаты" надолго запирали гостей на их половине поля. Ударов по воротам, однако, почти не было. Команды имели по одному хорошему моменту, но удар Виллиана отразил Тлумак, а Худобяк не смог пробить, находясь прямо перед воротами.

Во втором тайме борьба стала еще острее и эмоциональнее. Посыпались карточки, которых больше нахватались дончане. Добром это закончиться не могло - и в итоге, команды остались в неполных составах после малопонятной стычки Раца и Батисты. Преимущество "Шахтера" стало очевиднее. Должен был открывать счет Виллиан, бивший в упор - но Тлумак невероятным образом отразил этот удар. Дело шло

В заключительном матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу "Шахтер" обыграл во Львове "Карпаты" - 2:0. До 79-й минуты соперники не могли открыть счет, хотя и имели для этого возможности. Но за 11 минут до финального свистка горнякам удалось провести быструю, а главное результативную атаку. Подключившийся к атаке Ракицкий прострелил от лицевой, и Луис Адриано вколотил мяч в сетку - 1:0. Точку же в матче поставил Виллиан, которому ассистировал Дуглас Коста.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Карпаты" - "Шахтер" - 0:2 (0:0)
Голы:
Луис Адриано, 79, Виллиан, 90+1.

В нелегком поединке, в котором соперники не избегали борьбы, а эмоции били через край, "Шахтер" одолел во Львове "Карпаты" - 2:0. Подопечные Кононова потерпели первое поражение в родных стенах, а "Шахтер" снова составил компанию "Динамо" на вершине турнирной таблицы.

Ткачук

Заполняя паузу в национальном чемпионате, два клуба Премьер-лиги из Западной Украины – львовские "Карпаты" и ужгородское "Закарпатье" - сегодня, 14 ноября, на поле стадиона "Украина" в столице Галичины сыграли товарищеский матч.

Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу хозяев с большим счетом 3:0.

"Карпаты": Тлумак (Мартыщук 46), Милошевич (Тубич 61), Ткачук (Бидловский 71), Кожанов (Гудима 65), Годвин (Куцяба 71), Ощипко (Петривский 61), Гурули (Габовда 71), Кополовец (Батиста 46), Е.Тарасенко (Гурский 74), Федецкий (Гирський 74), Кузнецов (Фурта 65).

Главный тренер: Олег Кононов

"Закарпатье": Бабенко (Надь 46), Чижевский (Гомес 23), Зотов, Донец, Леандро, Платонов (Поступаленко 71), Балаган, Ксенз (Бито 71), Микуляк (Шопин 46), Давидов (Григалевчиус 46), Козориз (Тимченко 46).

Главный тренер: Игорь Гамула

Голы: Ткачук 3, Батиста 47, Кузнецов 64.

Официальный сайт ФК "Карпаты" предупреждает о том, что завтра в 11 часов состоится пресс-конференция, на которой будет дана оценка действиям главного арбитра Виталия Годуляна в матче 3-го тура Чемпионата Украины "Металлист" - "Карпаты".

На пресс-конференции ожидается выступление генерального директора клуба Игоря Дедышина, главного тренера ФК "Карпаты" Олега Кононова, игроков команды.

В заключительном спарринге летнего тренировочного сбора в Венгрии «Карпаты» сыграли вничью с представителем российской Премьер-лиги ФК «Ростов» - 2:2.

Поединок прошел в непростых погодных условиях. Во время встречи трижды начинался дождь, поэтому игрокам пришлось бороться не только с соперником, но и с тяжелым полем, сообщает ИЦ ФК "Карпаты".

Открыли счет львовяне после передачи в штрафную Кополовца, защитники мяч выбили, но его подобрал Денис Кожанов и нанес прицельный удар метров с 20-ти. Станислав Хотеев неудачно отбил мяч, а первым на добивании оказался Сергей Кузнецов - 1:0. Однако вели «Карпаты» всего каких-то четыре минуты. В середине поля обрезался Андрей Ткачук и Александр Гацкан, пробив под опорную ногу Андрею Тлумаку, четко реализовал выход один на один - 1:1. А еще через три минуты карпатовцам пришлось вновь начинать игру с центра поля. Игорь Худобяк, который действовал на позиции правого защитника, допустил ошибку и Андрей Тлумак, пытаясь спасти ситуацию, в штрафной

В том, что поединок во Львове будет принципиальным, никто не сомневается. "Карпаты" не пошли навстречу "Металлисту" и не согласились перенести матч на понедельник (в четверг харьковчане проводили выездную игру с "Бешикташем" в Кубке УЕФА). Видимо, это из-за того, что в марте 2007-го "Металлист" не захотел переносить календарный матч чемпионата, когда более 10 футболистов львовского клуба находились в лазарете. Плюс ко всему, не забывайте о натянутых отношениях президента "Карпат" Петра Дыминского и наставника "Металлиста" Мирона Маркевича. Ну и последнее - то, что хозяева инициировали приглашение на эту игру иностранной бригады арбитров.

Стоит отметить, что последняя победа "Карпат" над "Металлистом" датирована 2003-м годом - 2:0 во Львове. В предыдущем сезоне харьковчане выиграли у львовян оба матча с общим счетом 6:0. Однако сейчас, по прошествии семи туров подопечные Олега Кононова входят в число клубов

"Карпаты" - "Шахтер" - 1:1 (0:0)
Голы: Зенев, 57 (1:0), Фернандиньо, 82 (1:1).

Львовские "Карпаты" оштрафованы на 5 тыс. у.е. Причина - антисимитские лозунги, которые позволили себе болельщики команды во время ответного полуфинального поединка Кубка Украины "Динамо" - "Карпаты".

Как сообщает REUTERS, руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) таким образом обратило внимание на "неэтичные скандирования" в адрес президента ФК "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса.

Страницы: Развернуть