НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Карпаты разгромили Торпедо из Кутаиси

Карпаты провели свой очередной спарринг в Турции. Спарринг, который мог из-за проливного дождя и не состояться, однако клубы, несмотря на погоду, все-таки решили сыграть этот матч.

Львовяне быстрее соперника приспособились к тяжелому полю и открыли счет в самом начале матча – со штрафного забил Швед. Вскоре Марьян забил и второй мяч, пробив на силу, а после перерыва окончательный счет установил Понде. 3:0, убедительная победа зелено-белых.

Карпаты – Торпедо (Кутаиси, Грузия) 3:0

Голы: Швед, Швед, Понде

Карпаты (стартовый состав): Пеньков, Мегремич, Папа, Сандохадзе, Мякушко, Гуцуляк, Клец, Онгла, Швед, Дебелко, Ди Франко.

На замену выходили: Задерейко, Бусько, Ковтун, Авраменко,

Карпаты разорвали контракт с Мендесом, который сломал челюсть молодому игроку

"Карпаты" объявили о расторжении контракта с уругвайским полузащитником Кевином Мендесом.

Как сообщает официальный сайт львовян, игрок "в последнее время катастрофически снизил требования к себе, потерял последние капли доверия тренерского штаба, и даже находясь в дублирующем составе, отметился лишь своим крайне непрофессиональным отношением к работе и неуважением к одноклубникам".

Так, еще во время тренерства Фабри Мендес дважды без уважительных причин пропустил тренировку команды.Уругваец за полгода так и не мог овладеть хотя бы азами украинского языка, а этот пункт прописан в контракте21 августа Мендес на тренировке грубо сфолил на молодом игроке команды. После оказания медицинской

Усе почалося на фінальному турнірі ДЮФЛ. Після вдалого виступу команди Академії ФК «Карпати» до підопічних Тараса Павліша (U-15) підходили представники донецького «Шахтаря» з пропозицією перейти до Донецька. Спершу селекціонери мали намір запросити трьох лідерів команди – Влада Левчика, Олексія Гуцуляка та Володимира Сеницю. Однак, у матчі проти київського «Динамо» захисник столичної команди у брутальному підкаті зламав ногу Левчику, тож скаути «Шахтаря» викреслили його зі свого списку. За двома іншими почалося полювання. Щороку «Карпати» втрачають кількох своїх лідерів, які переходять до «Динамо» чи «Шахтаря». Врешті-решт терпіння керівництва «зелено-білих» увірвалося. Адже клуб створив молодим вихованцям хороші умови для проживання (гуртожиток) та тренування

Новый день для футболистов Карпат начался с приятной новости.

фото ФК Карпаты
фото ФК Карпаты26 січня 2012, 12:52
Накануне вечером, когда уже все игроки отдыхали, в отель прибыл новый наставник команды Владимир Шаран.
Утром, после завтрака, тренер следил за работой команды в тренажерном зале, но сам в процесс не вмешивался. Собственно, как и на футбольном поле, куда команда отправилась сразу после работы в зале.
На этот раз футболисты занимались не на тех полях, где работали последние дни, а несколько дальше. Из-за дождя, который не прекращается вот уже более полутора суток, поле решили поберечь. Тем более сегодня на нем состоится товарищеская игра зелено-белых с польской Ягеллонией.
На поле команда добиралась автобусом около 3-х минут. Владимир Шаран занял место на возвышении и внимательно наблюдал

В контрольном матче на сборе в Турции львовяне не сумели забить, но и не пропустили от соперника из польского города Забже.

Карпаты, фото © ИЛЬЯ ХОХЛОВ, Football.ua
Карпаты, фото © ИЛЬЯ ХОХЛОВ, Football.ua26 січня 2015, 19:43

Карпаты — Гурник 0:0

Карпаты, первый тайм: Пидкивка, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун, Ксенз, Голодюк, Чачуа, Федорчук, Гуцуляк, Страшкевич, МанцеКарпаты, второй тайм: Мысак, Лобай, Гитченко, Сеница, Костевич, Даушвили, Клёц, Швед, Карноза, Кожанов, Сергийчук

Гурник: Штейнборс (Каспшик, 62), Данк (Манка, 62), Аугустин (Шевелюхин, 62), Магера (Ганцарчик, 62), Гергель (Теихман, 62), Соболевски (Лучак, 46), Грендель (Еж, 62), Кошник (Гвазе, 62), Алавердашвили (Садзавицки, 46), Мадей (Новак, 62), Иван (Скшипчак, 62)

Предупреждения: Пластун — Грендель

Карпаты просматривают троих новичков ФК Карпаты. Назар Вербный

«Карпаты» провели первый спарринг в рамках подготовки к новому сезону и обыграли ПФК «Львов» со счетом 5:2.

В этом матче клуб просмотрел троих новичков.Самый опытный из них - Назар Вербный, который сейчас вывел карпатовцев на поле в статусе капитана, в активе 49 матчей за главную команду в УПЛ, а в элитном дивизионе дебютировал еще в 2016 году. Кроме того, Назар выступал за «Рух» и донецкий «Олимпик».

25-летний полузащитник Игорь Поручинский несколько сезонов провел в юношеской и молодежной команде «Карпат», впрочем, за основу так и не дебютировал. Играл за ровенский «Верес», литовский «Утенис», стрыйскую «Скалу», ФК «Львов», житомирское «Полесье» и «Калуш».

Юрий Верещак после выступлений за молодежную команду «львов» играл за рубежом. Сначала 26-летний

Карпаты продлили контракты с Пластуном, Даушвили и Голодюком

Львовские «Карпаты» продлили соглашения троих игроков. В клубе остаются полузащитники Муртаз Даушвили и Олег Голодюк, а также защитник Игорь Пластун. Об этом сообщил спортивный директор «Карпат» Юрий Беньо:«Свои контракты продлили Даушвили, Голодюк и Пластун, а не может нас не радовать», - сказал Беньо официальному сайту клуба.О деталях соглашений не сообщается.

Сьогодні «зелено-біла» футболка з третім номером залишилася без господаря. «Карпати» залишив ще один білоруський легіонер Аляксандр Юревіч. Новим клубом лівого бека, який так і не зміг закріпитися в "основі" львівського клубу, став чемпіон Білорусі – борисівський БАТЕ. Трансферна вартість гравця склала 200 тисяч американських доларів.

За словами генерального директора «Карпат» Олександра Єфремова, клуб пішов на зустріч 28-річному білорусу. «Юревіч не зіграв краще за Пшеничних, до того ж, у нас є молодий і талановитий лівий захисник Ощіпко», - сказав гендиректор «зелено-білих».

Игроки львовских Карпат, заполняя паузу в чемпионате, провели двустороннюю игру.

Карпаты провели двусторонку
04 вересня 2011, 23:25
Формат был таков - два тайма по 35 минут. В матче приняли участие 20 полевых игроков и три вратаря. Понятное дело, не играли все "сборники" - Богатинов, Федецкий, Зенев, Гурули и Воронков, Гудима продолжает лечиться, а Авелар и Кополовец работаю по индивидуальной программе.Победу со счетом 6:2 одержали зелено-белые - их соперники играли в черно-малиновых цветах. Хет-трик оформил Лукас, дубль - Голодюк, еще по голу забили Пачеко, Батиста и Кристобаль.По материалам официального сайта ФК Карпаты

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов, забитых львовскими Карпатами во второй части чемпионата Украины 2011-2012.

Карпаты сыграли вничью с Белградом

До матчу з «Карпатами» міцний середняк сербського чемпіонату ОФК «Белград» виграв усі свої спаринги на турецьких зборах. Причому, суперники у балканців були далеко не аутсайдерами – московське «Динамо», софійський «Локомотив» і угорський клуб «Дьошдьор». На закуску серби мали намір виграти і в «Карпат». Власне, перший крок до цього вони зробили вже в дебюті матчу. Поки карпатівці звикали до суперника, белградці забили – після подачі з правого флангу Батіоха випередив Ксьонза, який закривав дальню штангу, і з 2-х метрів розстріляв ворота Богатінова...Після такого ляпасу оборона «зелено-білих» почала діяти значно впевненіше і надійніше. У першому таймі серби практично не загрожували Богатінову, і за винятком кількох напівмоментів у виконанні Петера Грбіча, шансів не мали. Натомість «Карпати» створили цілу

Вашему вниманию видеообзор матча между львовскими Карпатами и Шахтером из Солигорска.

© ОЛЕГ ДУБИНА, ФОТО ИЗ АРХИВА FOOTBALL.UA
© ОЛЕГ ДУБИНА, ФОТО ИЗ АРХИВА FOOTBALL.UA20 лютого 2014, 10:06

Карпаты – Шахтер Солигорск (Беларусь) 2:0Голы: Новотрясов, 25, Гладкий, 29

Карпаты (1-й тайм): Мысак, Мартынюк, Даушвили, Новотрясов, Пашаев, Голодюк, Чачуа, Страшкевич, Бартулович, Васин, Гладкий

Карпаты (2-й тайм): Ильющенков, Мирошниченко, Балажиц, Новотрясов, Костевич, Мартынюк, Чачуа, Лепа, Пучковский, Васин, Ковель

Шахтер С: Котенко (Копанцов, 46), Юревич (Цеван, 60), Янушкевич (Василевский , 90), Климявичус (Иванов, 65), Матвейчик (Золотов, 60), Сора (Тупчий, 46), Риус (Ковалев , 46), Старгородский (Гурули, 46), Силюк (Кашевский, 46), Петров (Вергейчик , 46), Януш (Осипенко,

Страницы: Развернуть