НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Карпаты с Днепром начнут в 20:00
Дирекція ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ затвердила дати проведення матчів 16-го туру Епіцентр Чемпіонату України відносно базового дня туру, а клуби-господарі поля &minus- час початку матчів.

Карпаты прощаются с нападающим
Руководство «Карпат» приняло решение расстаться со своим нападающим Ильей Михалевым, который последние два года провел в аренде в разных клубах.
- Недавно завершился чемпионат и на следующей неделе прояснится вопрос с будущим клубом Михалева, - говорит агент футболиста Вадим Шаблий. - Илья, судя по всему, уедет играть в чемпионат России.
Напомним, что в составе «Карпат» Михалев выступает с 2012-го года, но за это время успел провести в составе львовян всего 1 матч.
Sport.ua

Форвард дублеров киевского Динамо Олег Маик может стать первым новичком львовских Карпат текущего трансферного окна.

Олег Маик, vk.com
Олег Маик, vk.com22 січня 2016, 23:07

Об этом сообщает канал Футбол 1.

Стоит отметить, что 21-летний нападающий является воспитанником львовского футбола. Первые шаги в профессиональном футболе Маик делал в уже несуществующем ФК Львов, из которого он перебрался в молодежную команду Динамо.

Информацию об отъезде форварда во Львов подтвердил и старший тренер Динамо-2 Вадим Евтушенко: "Мы знали об интересе к Олегу со стороны Карпат. Сегодня ему позвонил агент, после чего он сказал, что уезжает во Львов, а в воскресенье улетает с командой Олега Лужного на сборы".

В текущем розыгрыше Первой лиги Маик провел в составе резервистов чемпиона Украины 17 поединков.

Карпаты решили не сниматься с чемпионата
Як відомо, сьогодні, 13-го березня 2014 року, на позачерговому засіданні виконавчого комітету Федерації футболу України у Будинку футболу було прийнято рішення про проведення незалежного фінансового аудиту діяльності ФФУ та Прем'єр-ліги та створення відповідної комісії з перевірки.
– Таким чином вимоги, які львівський клуб висував ще з кінця минулого року, повністю задоволені, – говорить спортивний директор ФК «Карпати» Станіслав Кочубинський. – У зв'язку із цим ФК «Карпати» ухвалив рішення про доцільність продовження виступів команди у чемпіонаті України. Зараз команда готується до стартового матчу весняної частини змагань проти луцької «Волині».
Стосовно реєстрації нових футболістів та лікаря ФК «Карпати», з якими нашим клубом було укладено контракти, ми

Львовский клуб добыл уверенную победу в контрольном матче над польским Рухом из Хожува.

Фото ФК Карпаты
Фото ФК Карпаты 26 березня 2011, 15:53
Поединок, за которым наблюдало около тысячи зрителей, состоялся на польской территории (Хожув). Но статус гостей подопечных Олега Кононова совсем не смутил.Особенно тренера Карпат порадовал оправившийся после тяжелой травмы бразилец Роша Батиста, отметившийся сразу двумя голами.Рух - Карпаты 0:3Голы: Батиста, 8, 32, Зенев, 90Карпаты: Тлумак, Петривский, Гомес, Милошевич, Балажиц (Гирский, 58), Ткачук, Кожанов (Лукас, 46), Матынюк, Батиста (Зенев, 46), Габовда (Тиагу, 58), Кополовец (Тистык, 46).По материалам официального сайта Карпат

Карпаты сдали тесты на COVID-19

15 мая "Карпаты" после двухмесячной паузы собрались для прохождения ПЦР-тестов.

Тренеры, игроки и персонал клуба в составе небольших групп сдали тесты на COVID-19.

К полноценным тренировкам команда приступит после того, как будут известны результаты тестов.

Напомним, что "Карпаты" ушли на карантин на последнем месте турнирной таблицы УПЛ.

Представляем вашему вниманию видео отчет о контрольном матче между Карпатами и Рухом.

Карпаты провели спарринг против Руха во время паузы на матчи сборных. Матч прошел на базе "зелено-белых" в Брюховичах и закончился со счетом 0:0.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Родриго Варгес покинул Львов.

Варгас, фото ФК Карпаты
Варгас, фото ФК Карпаты10 травня 2019, 16:50

Боливийский нападающий и руководство львовских Карпат приняли решение расторгнуть действующий контракт игрока по обоюдному согласию. Об этом сообщает официальный сайт Карпат.

Варгас перешел во львовский клуб в марте прошлого года.

В нынешнем сезоне нападающий провел всего 14 матчей во всех турнирах и забил два гола. Лишь в двух матчах чемпионата Украины Варгас попал в стартовый состав команды.

Ранее Карпаты в этом месяце покинули Хомченко и Бедойя.

Товарищеский матч

"Карпаты" (Львов) – "Волынь" (Луцк) – 2:2 (0:2)Голы: Суботич, 19 (0:1), Суботич, 21 (0:2), Мартынюк, 49 (1:2), Касьян, 76 (2:2)

Во Львове состоялся товарищеский матч между "Карпатами" и "Волынью". Победа ушла из-под носа подопечных Анатолия Демьяненко, которые вели 2:0 в конце первого тайма - дубль Суботича. Во втором тайме хозяевам удалось отыграться - сразу после перерыва забил Мартынюк с дальней дистанции, и уже ближе к концу матча Касьян сравнял счет.

Карпаты распрощались с колумбийским форвардом Бедойей

Колумбийский форвард Джонатан Бедойя больше не является игроком ФК "Карпаты".

Как сообщает официальный сайт "зелено-белых", стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

"Мы с игроком нашли общий язык. Он с пониманием отнесся к непростой ситуации, в которой оказался. Конечно, мы ожидали гораздо большего от него, поэтому решили прекратить наше сотрудничество. Попрощались, пожали друг другу руки и пожелали дальнейших успехов", - прокомментировал ситуацию исполнительный директор львовского клуба Ростислав Ящишин.

Напомним, что Бедойя присоединился к львовской команде в конце января 2018 года. Впрочем, закрепиться в основе 22-летний вингер не сумел, сыграв за первую команду "зелено-белых" всего один матч и в основном

Львовяне на последних минут вырвали ничью в противостоянии с белградским ОФК.

фото fckarpaty.lviv.ua
фото fckarpaty.lviv.ua16 лютого 2013, 17:45
Богатым на события получился спарринг Карпат с сербским клубом. Уже на 3-й минуте встречи подопечные Николая Костова были вынуждены отыгрываться. Это Батиоха после фланговой передачи расстрелял ворота Богатинова с пары метров. Восстановить равновесие львовянам удалось в конце первого тайма. Арбитр назначил пенальти за фол на Кения, и Гладкий пробил с точки точно в нижний угол.После перерыва одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота Богатинова. Николич пробил по центру – 1:2. Но на последних минутах встречи Карпатам таки удалось вырвать ничью. Героем матча стал Худобяк, который расстрелял пустые ворота после передачи Кения.Football.ua по материалам официального сайта ФК КарпатыКарпаты –

«Карпаты» начали игру активнее. И если удар Мирошниченко после розыгрыша углового получился очень неточным, то на удар Голодюка со штрафного Шевченко был вынужден реагировать в броске. Львовяне продолжали атаковать: хорошая комбинация у подопечных Игоря Йовичевича получилась, когда Худобяк по правому флангу ушёл от соперников и отдал пас на Сергийчука, но тот с линии вратарской пробил прямо в руки голкиперу.

Сдержав пусть не самый сильный и не самый продолжительный, но всё же натиск «Карпат», луганчане забили. Липартия, последнее время редко появлявшийся в составе, подал угловой, а Малышев головой сбросил мяч на дальнюю стойку, где Вернидуб-младший первым касанием остановил мяч, а вторым точно пробил в ближний угол – 0:1. Пропущенный мяч «Карпаты» не сломил:

Страницы: Развернуть