НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Валерия Яремченко провели свой последний матч на сборе в Турции.

Фото fckarpaty.lviv.ua
Фото fckarpaty.lviv.ua06 лютого 2008, 10:17
Бело-зеленая команда сыграла вничью с тбилисским Динамо. На первый тайм украинцы вышли в таком составе: Налепа, Федорив, Ищенко, Пшеничных, Юревич, Худобяк, Годвин, Кирильчик, Кобин, Баба Адаму, Кожанов.На 36-ой минуте матча голову разбили Пшеничных. Заменил его Ощипко. Еще в первом тайме грузины открыли счет в матче. В перерыве вместо Кожанова на поле появился Фещук. Ответный гол в ворота грузинского клуба забил Кирильчик, который выиграл верховую борьбу у соперников и отправил мяч в ворота головой. После этого на поле появился Кополовец, который заменил Худобяка.За несколько часов до матча с грузинами молодежь Карпат провела спарринг с молдавской Дачией. Результат - поражение с минимальным счетом.Сегодня делегация львовского

Карпаты расстанутся с Руденко и Тубичем Виталий Руденко
Как стало известно «СЭ», «Карпаты» покинут двое игроков, имевших более-менее стабильну игровую практику в нынешнем сезоне. ГолкиперВиталий Руденко на правах аренды до конца сезона будет защищать цвета запорожского «Металлурга». А защитникНеманья Тубич подписал контракт с ФК «Краснодар».
Sport.ua

Предлагаем вашему вниманию посмотреть видео голов в спарринге между Карпатами и карагандинским Шахтером (2:0).

Младен Бартулович, фото Д.Неймырка, Football.ua
Младен Бартулович, фото Д.Неймырка, Football.ua24 січня 2014, 15:55
Карпаты— Шахтер (Караганда) 2:0Голы: Бартулович, 20, Страшкевич, 33Карпаты(1-й тайм): Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Гитченко, Костевич, Даушвили, Федорчук, Страшкевич, Завийский, Бартулович, БохашвилиКарпаты:(2-й тайм): Мысак, Мартынюк, Пластун, Новотрясов, Маркович, Голодюк, Чачуа, Лёпа, Васин, Зенёв, ГладкийПредупреждены: Гитченко, 18, Пластун, 64, Чачуа, 89 ˜– Вичюс, 20, 60
Удален: Вичюс, 60 (второе предупреждение)

Карпаты заполнят паузу в чемпионате, связанную с международным перерывом, товарищеским матчем против Руха.

ФК Карпаты
ФК Карпаты15 листопада 2018, 21:41

В субботу, 17-го ноября, Карпаты на своей базе в Брюховичах проведут товарищеский поединок против представителя Первой лиги Руха.

Как отметил наставник Карпат Жозе Мораиш, этот спарринг будет хорошей возможностью не только остаться в игровом тонусе, но и увидеть в действии футболистов, которые в последнее время имели мало практики в официальных матчах.

Отметим, что на матч, который начнется в 11:00 по киевскому времени, Рух выйдет под руководством нового главного тренера, поскольку накануне в отставку был отправлен Юрий Вирт.

Львовские Карпаты будут осуществлять подготовку к поединку против симферопольской Таврии в чемпионате непосредственно в Крыму.

Фото fckarpaty.lviv.ua18 лютого 2013, 16:08
Решение провести непосредственную подготовку к матчу с Таврией на Крымском полуострове, а не во Львове, как это планировалось изначально, по словам гендиректора Карпат Игоря Дедышина, было принято из-за погодных условий.
Гендиректор Карпат также рассказал, что главная команда клуба, сейчас завершает третий, заключительный сбор в Турции, домой вернется в четверг, 21-го февраля. В пятницу и субботу подопечные Николая Костова будут тренироваться во Львове, а в воскресенье, 24-го числа тренерский штаб зелено-белых запланировал сыграть контрольный спарринг. Соперником карпатовцев будет ФК Тернополь. Игра на поле стадиона Украина начнется в 14:00.
Вылет

Чтобы почувствовать себя ближе к «Шахтеру» во время выездных его матчей, многие болельщики отправляются следом за командой. Те, у кого такой возможности нет, подтягиваются в Fan Cafe на «Донбасс Арене» или следят за текстовой трансляцией (как вариант – слушают аудиоверсию). А многие интернет-пользователи наслаждаются и звуком, и «картинкой» на официальном канале «Шахтера» в YouTube. Очередной повод «включить» YouTube появится уже в это воскресенье, 27 ноября: «оранжево-черные» во Львове сыграют с местными «Карпатами».

Смотреть матч и обмениваться комментариями в чате – это уже традиция. Третья игра с участием «горняков» транслируется таким образом. По признанию многих болельщиков «Шахтера», находящихся за границей,

Представляем вашему вниманию центральный матч 25-го тура чемпионата Украины между львовскими Карпатами и донецким Шахтером.

Карпаты - Шахтер 0:2Голы: Адриано, 79, Виллиан, 92Карпаты: Тлумак - 6.5, Петривский - 5.5, Тубич - 5.5, Милошевич - 5.5, Федецкий - 6, Годвин - 5.5, Ткачук - 5.5 (Голодюк, 77), Худобяк - 5.5, Кополовец - 5 (Зенев, 60 - 5.5), Кожанов - 6 (Гурули, 80), Батиста - 5Шахтер: Пятов - 6.5, Кобин - 5.5, Кучер - 5.5, Ракицкий - 6, Срна - 5.5 (Рац, 40 - 4.5), Хюбшман - 5.5, Фернандиньо - 6, Виллиан - 6, Жадсон - 5 (Левандовски, 82), Илсиньо - 5.5 (Коста, 54 - 6), Адриано - 6Предупреждения: Кополовец, Годвин, Петривский - Хюбшман, Адриано, ФернандиньоУдаления: Рац, 74 - Батиста, 74

Карпаты проиграли Колосу в контрольном матче ФК Карпаты
Львовские «Карпаты» провели свой очередной товарищеский матч. Их соперником был новичок украинской Премьер-лиги - «Колос» из Ковалевки.
Матч начался довольно спокойно, однако «Карпаты» пытались обострять игру, создавая моменты у ворот соперника. Возможности отличиться имели Игорь Карпенко и Марвин Мартинс, но им не хватило точности. «Колос» отвечал львовянам своими атаками. Как следствие, одна из них завершилась голом в ворота «львов». Под занавес первого тайма «зелено-белые» создали хороший шанс, однако его не использовал игрок на просмотре, который пробил над перекладиной. На перерыв команды ушли со счетом - 1:0 в пользу хозяев.
После перерыва, «Колос» контролировал ход поединка, но и у львовян были моменты, чтобы сравнять счет. В

Карпаты проведут спарринг с чемпионом Румынии

Львовские "Карпаты" заполнят паузу в чемпионате, вызванную матчами национальных сборных, товарищеским матчем.

Львовяне в субботу 7 сентября сыграют спарринг с румынским "Клужем". Поединок пройдет в Румынии. Начало матча запланировано на 18:00.

Отметим, что в прошлом сезоне ЧФР "Клуж" стал чемпионом Румынии и в нынешнем сезоне после семи туров местного чемпионата также идет на первом месте.

Карпаты просматривают Рыжука и Гемегу

Львовские "Карпаты" могут пополнить свои ряды двумя игроками - Дмитрием Рыжуком и Виталием Гемегой.

Воспитанник киевского "Динамо" Дмитрий Рыжук последний сезон провел в "Металлисте". За харьковский клуб 24-летний игрок провел 19-ть матчей. Играет на позиции центрального защитника.

Полузащитник Виталий Гемега также является воспитанником "Динамо". В прошлом сезоне на правах аренды защищал цвета ужгородской "Говерлы". За "медведей" Гемега сыграл 23 матча.

Товарищеский матч между Карпатами и Львовом закончился ничьей — 0:0.

Фото ФК Карпаты
Фото ФК Карпаты24 березня 2018, 17:35

Во время международной паузы состоялось львовское дерби между Карпатами и ФК Львов.

Несмотря на разницу в классе, Карпаты, выступающие в Премьер-лиге, и Львов, представляющий Вторую лигу, разошлись миром – 0:0.

Следующий официальный матч Карпаты, занимающие предпоследнее место во второй шестерке, проведут 31 марта против Черноморца, замыкающего турнирную таблицу, а Львов, занимающий четвертое место в группе А, 1 апреля встретится с тернопольской Нивой, которая занимает третье место и опережает львовян на два очка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Карпаты просматривают французского защитника

26-летний футболист вышел в стартовом составе львовской команды на товарищеский матч против узбекистанского "Насафа".

Мамаду Ваг является воспитанником "Ле-Мана". Также выступал за "Мец", венгерские "Дебрецен" и "Академию Пушкаша", кипрский "Этникос" и "Наджран" из Саудовской Аравии.

Зимой 2016-го года Ваг перешел в шведский клуб "Ассириска Фёренинген", в июне - в казахстанский "Жетысу", с которым подписал контракт до конца года.