НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Карпати» нарешті перервали свою програшну серію з десятит поспіль очних поєдинків проти «Шахтаря». Центральний матч туру зібрав рекордну глядацьку аудиторію, яка прийшла підтримати свою команду в матчі проти діяючого чемпіона, що веде відчайдушну боротьбу за чемпіонські медалі. Перед грою Мірча Луческу вручив з нагоди 70-ліття пам’ятні подарунки Борису Рассихіну, який свого часу виступав і за «Шахтар» і «Карпати», і нині працює на благо ФК «Карпати», готуючи молоде покоління «зелено-білих».

Команди без розвідки розпочали матч і небезпечні моменти раз за разом створювались біля обох воріт. Першим небезпечно пробив голвою вихованець львівського футболу Чигринський. А згодом Батиста втратив реальну нагоду відзнаичтись, але після пасу Сучкова пробив с ходу вище воріт. Суперники виконали чимало кутових ударів, проте захисники суперників вчасно

Львовяне расторгли контракты с футболистами по обоюдному согласию.

ИГРОКИ КАРПАТ, ФОТО ФК КАРПАТЫ
ИГРОКИ КАРПАТ, ФОТО ФК КАРПАТЫ21 січня 2020, 15:21

Назар Вербный, Александр Кучер, Сергей Вакуленко и Алексей Ковтун покинули Карпаты, сообщает официальный сайт львовского клуба.

Сотрудничество с игроками было прекращено по обоюдному согласию.

Александр Кучер пришелв Карпаты летом 2019 года, но из-за травмы провел лишь четыре матча. На счету Ковтуна и Вакуленко — 22 и 16 поединковв УПЛв футболке львовян соответственно.

Вербный, который являетсявоспитанником клуба, провел за Карпаты 49 матчей.

Напомним, что ранее львовяне расторгли контракты с Кристианом Понде и Франциско Ди Франко.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом

Уже 11-го февраля Карпаты отправятся на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию.

КАРПАТЫ, FOOTBALL.UA
КАРПАТЫ, FOOTBALL.UA08 лютого 2016, 23:29

Официальный сайт львовского клуба сообщает о шести товарищеских матчах на сборах в Турции. 13-го февраля Карпаты сразятся с тбилисским Динамо, а 16-го подопечные Беззубяка сыграют сразу два поединка: с утра против представителя Казахстана Кизилжара, а вечером против команды из Дании — Нордшелланда.

20-го февраля львовская команда проведет матч с Шахтером из Караганды. Через день Карпаты сыграют с Астаной, а 24-го — против Окжетпеса из Казахстана.

Карпаты просматривают Рожерио Алвеса

На просмотре в "Карпатах" находится нападающий бразильского клуба "Жувентус" Рожерио Алвес дос Сантос, сообщает Sport Arena.

Во львовскую команду 20-летнего футболиста привез бывший форвард "Карпат", "Харькова" и "Оболони" Вильям Роша Батиста.

В январе прошлого года Рожерио Алвес в составе "Жувентуса" (U-20) принимал участие в главном молодежном турнире Бразилии Копинье, где добрался с командой до 1/16 финала.

Рожерио Алвес провел с "Карпатами" учебно-тренировочный сбор в Турции, где отметился одним забитым мячом, после чего вернулся вместе с командой во Львов, что может говорить о желании клуба продолжить просмотр на втором сборе или даже подписать с ним соглашение.

Напомним, что на просмотре в "Карпатах" также находятся защитники Алексей Дитятьев,

Карпаты – Шахтер – 0:5. Автогол Бородая ФК Карпаты. Олег Бородай

На 46-й минуте Олег Бородай отправил мяч в свои ворота в матче «Карпаты» - «Шахтер»:

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Вслед за Днепром команда свободных агентов Профсоюза футболистов Испании сыграла вничью и с Карпатами.

Фото fckarpaty.lviv.ua
Фото fckarpaty.lviv.ua25 січня 2011, 18:55

Львовяне начали с большим желанием, ведь это их был первый матч после длительного перерыва, и достаточно быстро обеспечили себе перевес в два мяча. Кузнецов на третьей минуте замкнул подачу с угла поля Кожанова, второй мяч провел Худобяк ударом с дальней дистанции. Впрочем, еще до перерыва испанцы сравняли счет.

Перед перерывом был удален с поля Федецкий за второе предупреждение, его заменил молодой Гирский, однако в перерыве судьи потребовали, чтобы львовяне играли в меньшинстве. В концовке встречи и сам Гирский был удален на пару с игроком соперника.
Карпаты - Сборная свободных агентов Испании 2:2
Голы: Кузнецов, 3, Худобяк, 18

Карпаты разгромили тернопольскую Ниву в товарищеском матче ФК Карпаты

Во время паузы в чемпионате Украины, связанной с проведением матчей национальных сборных, львовские «Карпаты» провели товарищеский поединок с тернопольской «Нивой», где разгромили соперника со счетом 4:1

«Карпаты» — «Нива» Тернополь — 4:1Голы: Йода, 13 Варгас, 31 Гуцуляк, 36, Бусько, 45 — Литовченко, 29

«Карпаты»: Задерейко, Нестеров, Папа (Мегремич, 67), Ковтун (Харжевский, 79), Бусько (Мякушко, 66), Онгла (Притула, 79), Ди Франко (Толочко, 46), Гуцуляк (Лях, 72), Варгас (Швед, 46), Дебелко (Понде, 46), Йода (Бедойя, 72).«Нива» Тернополь: Механов, Герт, Хохлов, Демчук, Радюк, Мороз, Кинаш, Алексеенко, Волохатый, Гатала, Литовченко.Нереализованный пенальти: Литовченко, 29 (вратарь).Предупреждения: Ди

Карпаты продлили контракт с защитником

Защитник "Карпат" Денис Мирошниченко продлил контракт с клубом.

В сезоне Денис провел за "зелено-белых" 26 матчей в Лиге Пари-Матч, одну игру в Кубке Украины и две в молодежном чемпионате. В целом же за "Карпаты" Мирошниченко сыграл 84 матча в высшей лиге и забил один гол.

Карпаты проведут четыре матча на сборах в Турции ФК Карпаты
Львовский «Карпаты» объявили имена соперников на первом сборе, который 20 января стартует в Турции. В Белеке команда будет работать до 3 февраля. На сборах«Карпаты» проведут четыре матча.
Первым спарринг-партнером «львов» станет болгарский «Септември», с которым львовская команда уже встречалась на турецких сборах в прошлом году. Напомним, львовяне тогда уступили 1: 2. Поединок с болгарами состоится 24 января.
Спарринг со словацким «Ружомбероком» запланирован на 27 января.
30 января «зелено-белые» сыграют против еще одного хорошего знакомого - польской «Ягеллонии», с которой также встречались на прошлых сборах.
Наконец, 2 февраля, «Карпаты» проведут заключительный товарищеский матч против

Сегодня около 11-ти часов дня футболисты Карпат отправились на матч 3-го тура чемпионата Украины в Полтаву.

© Маркиян Лысейко Football.ua
© Маркиян Лысейко Football.ua 28 липня 2012, 00:42
Перелет самолетом Saab занял 1 час 40 минут. Еще около 15-и минут времени у команды ушло на то, чтобы добраться автобусом из местного аэропорта до отеля.
В составе зелено-белых на выезд отправились 18 футболистов. Все они поселились в гостинице Галерея, расположенной недалеко от стадиона футбольного клуба Ворскла. На свою традиционную предигровую тренировку на поле соперника львовяне отправились в 18:30, после того, как несколько спала жара. Сегодня в Полтаве солнечно, а столбик термометра показывает +32 градуса. Такую же погоду метеорологи прогнозируют на завтра, когда состоится игра. В 19:00, ровно со стартовым свистком матча Ворскла - Карпаты, тень

Головний тренер "Севастополя" Геннадій Орбу прокоментував матч 1/16 Кубка України з "Карпатами" (0:1).

- Чесно кажучи, вийшов чисто кубковий матч у виконанні обох команд. Думаю, що глядачам така гра сподобалася. Обидві команди атакували, але я все ж вітаю "Карпати" з перемогою.

- Логіка така: якби ви хотіли виграти, то привезли б до Львова основу.

- Я хотів виграти. Але нам треба тримати в тонусі всю команду, давати гравцям практику. Бо 11-12 людей не витримає напруження всього сезону. Думаю, що нам це вдалося. В кожному матчі, навіть негативному, ми шукаємо позитив. Ми взяли двох гравців з Академії, от Недоля навіть потрапив в заявку. Тобто ми молодь підтягуємо.

Карпаты на выезде не испытали особых проблем в матче против Олимпика — 2:0.

Герой матча Хорхе Карраскаль, фото фк карпаты
Герой матча Хорхе Карраскаль, фото фк карпаты22 квітня 2018, 15:58

Карпаты на выезде уверенно расправились с Олимпиком, отправив в его ворота два безответных мяча. Львовяне неоднократно могли доводить счет до разгромного, но Артем Кичак в этот день геройствовал – кипер брал и выстрелы из-за штрафной, и удары с нескольких метров, и даже пенальти от Марьяна Шведа он отразил. Дончане имели хороший шанс размочить счет в концовке матча, однако Алексей Шевченко каким-то чудом сумел парировать удар.

Олимпик и Карпаты подходили к матчу в разной форме. Дончане не могли выиграть уже четыре матча, а вот львовяне трижды подряд победили.

Впервые напряжение в матче возникло на девятой минуте, когда Марьян Швед получал мяч на неплохой позиции. Однако

Страницы: Развернуть