НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Карпаты разбили Сумы и вышли в 1/8 финала Кубка Украины ФК Карпаты

В 1/16 финала Кубка Украины по футболу «Карпаты» на выезде играли с «Сумами».

Счет в матче открыл Голодюк на 33-йминуте. На 57-й минуте Варгас счет удвоил, а на 73-й минуте Гуцуляк установил окончательный счет поединка — 3:0 в пользу «Карпат».

Кубок Украины по футболу. 1/16 финала

«Сумы» — «Карпаты» — 0:3Голы: Голодюк, 33, Варгас, 57, Гуцуляк, 73

«Сумы»: Штанько — Кохия, Медведь, Луговой, Квачов, Вечурко, Гаращенков (Лиховидько, 60), Загинайлов, Бовтрук (Шарай, 43), Савин (Переверза, 78), Яворський.«Карпаты»: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко, Голодюк, Вербный, Карраскаль (Ди Франко, 62), Мендес, Варгас (Клец, 77), Понде (Гуцуляк, 68).Предупреждения: Варгас, 29.

Победа над ФК Тернополь стала исторической для Карпат – это первый успех на Арене-Львов.

ФК Карпаты
ФК Карпаты24 лютого 2013, 17:45
Карпаты – Тернополь 4:0
Голы: Гладкий, 9, 42, Зенев, 66, Балажиц, 76
Карпаты: Богатинов (Мысак, 46), Ксенз, Балажиц, Пластун, Бидловский (Озаркив, 80), Даушвили, Худобяк, Голодюк (Штилич, 60), Кения (Загидулин, 83), Марселиньо (Кополовец, 83), Гладкий (Зенев, 63)
Тернополь: Вирковский (Плетницкий, 46), Курыло, Атласюк, Дубчак, Клекот (Бойчук, 86), Кондзелка, Черный (Сороцкий, 46), Курицкий (Крывый, 88), Полянчук (Тарабалка, 74), Козелко (Гаврилюк, 60), Б. Семенец

Как стало известно «СЭ», «Карпаты» покинут двое игроков, имевших более-менее стабильну игровую практику в нынешнем сезоне. Голкипер Виталий Руденко на правах аренды до конца сезона будет защищать цвета запорожского «Металлурга». А защитник Неманья Тубич подписал контракт с ФК «Краснодар».

Команда Олега Кононова провел спарринг с командой, что находится на грани смерти. Или в лучшем случае перевода в более низкий дивизион.

Олег Кононов, фото fckarpaty.lviv.ua
Олег Кононов, фото fckarpaty.lviv.ua20 лютого 2010, 20:24

Уже на первой минуте Тлумак вступил в игру и спас команду после опасного удара Рылова. Невзирая на заявление о снятии клуба с соревнований, а также на отсутствие нескольких игроков основы, Москва играла с желанием и азартом.Впрочем, Карпаты много работали именно над контролем мяч, потому сопернику его не отдавали. Да и моментов у львовян было больше: Кополовец из-за пределов штрафной попал в перекладину, Зенев не реализовал один на один, а потом неудачливый Кополовец попал в стойку ворот.Во втором тайме началось наиболее интересно. На 75-й минуте Игорь Худобяк точным ударом с дальней дистанции открыл счет. Буквально сразу Рылов сравнял счет

Львовские Карпаты отказались от намерения бойкотировать матчи весенней части украинской Премьер-лиги.

Карпаты продолжат выступать в чемпионате
13 березня 2014, 20:59

Сегодня исполнительный комитет ФФУ принял решение про проведение независимого аудита своей деятельности, а также деятельности УПЛ.

"Таким образом, требования, которые львовский клуб выдвигал еще с конца прошлого года, полностью удовлетворены. В связи с этим ФК Карпаты принял решение о целесообразности продолжения выступлений команды в чемпионате Украины. Сейчас команда готовится к стартовому матчу весенней части соревнований против луцкой Волыни", — цитирует спортивного директора Карпат Станислава Кочубинского официальный сайт клуба.

"Относительно регистрации новых футболистов и врача ФК Карпаты, с которыми нашим клубом были заключены контракты, мы уже направили гарантийное письмо об оплате,

Карпаты - Шахтер Солигорск 2:2. Видео голов и обзор матча

"Карпаты" (Львов, Украина) - "Шахтер" (Солигорск, Беларусь) 2:2

Голы: Дитятьев 4, на просмотре 1 34 - Лаптев 37, Алексиевич 86

"Карпаты": Боровик, Мирошниченко (Маркович 75), Зубейко, на просмотре 1, на просмотре 2, Филимонов, Клец, Завийский, Худобяк, Дитятьев, Нестеров (Лобай 23)

"Шахтер": Бушма, Алексиевич, Ковалев, Лисакович, Януш, Лаптев, Цирипуля, Рыбак, Бурко, Матвейчик, Янушкевич

Карпаты проводили расследование по матчу команды U-21 против Зари

Генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышин рассказал о расследовании, которые проводили в клубе после матча молодежной команды львовского клуба с луганской "Зарей".

"Я смотрел прямую видео-трансляцию одного из матчей: чемпионат команд U-21 "Заря" - "Карпаты". Смотрел первый тайм, потом мне нужно было ехать на встречу. Матч проходил при нашем полном преимуществе. 1:0 мы выигрывали, со второго тайма я ушел (проигрывая после первого тайма, "Заря" после перерыва забила два мяча и выиграла 2:1 - Прим.). После матча мне Володя Зверов (Владимир Зверов - главный редактор программы "Профутбол", член Комитета этики и честной игры ФФУ - Прим.) сбрасывает смс-ку, что есть информация по этой игре. Я его набрал и был, конечно,

В контрольном поединке против Кайрата Карпаты смогли уйти от поражения.

Карпаты разошлись миром с Кайратом
16 лютого 2019, 18:25

На предсезонном сборе в Турции Карпаты сыграли вничью с Кайратом из Казахстана.

Поединок проходил в интересной борьбе и изобиловал опасными моментами, но реализация хромала...-

В составе Кайрата самым заметным был украинец Эсеола, и именно он после перерыва смог открыть счет, выйдя один на один с вратарем Карпат.

У "львов" же наибольшую опасность представлял новоиспеченный "кельт" Швед. Именно после его мощного удара первым на добивание успел Слива и сравнял счет.

Карпаты – Кайрат 1:1

Голы: Слива, 71 – Эсеола, 51.

Карпаты (стартовый состав): Кучинский, Сандохадзе, Папа, Мекремич, Клец, Хонгла, , Мякушко, Гуцуляк, Йода, Швед, Понде.

Желаете узнавать

Карпаты - Шахтер (Солигорск, Беларусь). Прямая видеотрансляция

"Карпаты" проводят свой очередной матч на турецком сборе. Соперник львовян - серебрянный призер чемпионата Беларуси 2016 солигорский "Шахтер".

Карпаты - Шахтер (Солигорск, Беларусь)

Начало матча в 10.30

Карпати - Севастополь. Анонс матчу

Мабуть, ніде в Україні кубковому турніру не приділяють уваги стільки, як у Львові. З того часу, як «Карпати» у 1969 році, будучи колективом першої радянської ліги, виграли Кубок СРСР, повторення звитяги стало рожевою мрією кількох поколінь галицьких вболівальників. В наступних 44 роки «Карпати» ще двічі встигли пограти у чвертьфіналі союзного Кубка, а в роки Незалежності виходили до фіналів кубкових турнірів у 1993-му і 1999-му, проте в обох випадках поступалися київському «Динамо». У 2006-му, коли львів'яни представляли першу лігу, був півфінал і чергова поразка киянам. У 2012-му «Карпати» за крок до фіналу зупинив донецький «Металург». Зараз – спроба нового сходження. Не дарма ж львівські фанати проводили команду до роздягальні після матчу десятого туру на НСК «Олімпійський»

Один из соперников львовских Карпат в период летнего межсезонья уже известен.

Карпаты, фото fckarpaty.lviv.ua
Карпаты, фото fckarpaty.lviv.ua28 травня 2012, 17:30
Им станет чешский Баник из Остравы.
Официальный сайт Баника сообщил, что товарищеский матч с львовянами запланирован на 26 июня. Состоится игра в польском городе Водзислав.
Начало - в 17:00 по местному времени (18:00 по Киеву).

Львовяне забили сопернику шесть голов в контрольном матче на сборе в Турции.

Карпаты одержали победу. © ОЛЕГ ДУБИНА, Football.ua
Карпаты одержали победу. © ОЛЕГ ДУБИНА, Football.ua30 січня 2014, 16:59
Карпатовцы первыми пропустили с пенальти, однако сразу же отыгрались, а до конца первого тайма успели забить еще два мяча. После перерыва подопечные Александра Севидова поразили цель трижды, а сопернику отличиться больше не позволили.
Карпаты — Арсенал Тула 6:1
Голы: Гладкий, 18, Лепа, 40, Зенев, 45, Завийский, 56, Бохашвили, 61, Васин, 86 – Кутьин, 17 (с пенальти)
Карпаты, 1-й тайм: Пидкивка, Костевич, Пластун, Новотрясов, Пашаев, Голодюк, Чачуа, Федорчук, Лепа, Зенев, Гладкий
Карпаты, 2-й тайм: Ильющенков, Маркович, Балажиц,

Страницы: Развернуть