НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Паузу в чемпионате, связанную матчами национальных сборных, львовские «Карпаты» заполнили двусторонним спаррингом, в котором к основе присоединились игроки молодежного состава. Играли команды три тайма по полчаса каждый, а сам поединок завершился со счетом 4:2 в пользу «белых».

Серхио Наварро и Александр Чижевский обменивались игроками, использовали различные схемы, просматривали исполнителей на разных позициях- в общем, оба тренера получили достаточно информации для размышления. Зрители смогли увидеть сразу шесть голов. Сначала отмечались «зеленые»: Дебелко и Богач. А дальше пришло время забивать «белым»: Кльоц, Ди Франко и Чачуа. Еще один гол в активе игрока, который находится на просмотре - трансферная активность «львов» не заканчивается.

В Мариуполе состоялся долгожданный матч между местной командой и "Карпатами", которые в начале сезона относились к этому выезду с опаской. "Мариуполь" сразу включил обороты и забил два быстрых гола, оба с правого фланга. На 10-й минуте Чурко использовал хороший навес Болбата и точно пробил головой в угол, а 8 минут спустя "Карпаты" поразили свои же ворота. Это Лебеденко головой срезал мяч после подачи все того же Чурко.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом "Мариуполя", да и во втором тайме у "Карпат" мало что получалось. Один Фомин мог забивать 2-3 мяча (а еще претендовал на два пенальти), но точку поставил не он, а Болбат. Принадлежащий "Шахтеру" футболист в добавленное время убежал один на один и пробил мимо Пидкивки.

3:0 - "Мариуполь" вовсю радует своих болельщиков. Что касается "Карпат", судя по всему, победа над "Сталью" была скорее исключением, чем закономерностью. Надо что-то решать...

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Мариуполь"

После насыщенного периода презентации новой формы, первых дней ее продажи и автограф-сессии с Голодюком и Гуцуляком, болельщиков навестили другие представители команды. В четверг ими стали Дмитрий Клец и Александр Гладкий.

Непринужденная и теплая атмосфера во время подобных автограф-сессий - обычное явление. Футболисты «Карпат» стремятся всячески поддерживать контакт с болельщиками, поэтому такие инициативы клуба однозначно поддерживают.

Львовские "Карпаты" продолжают подготовку к весенней части чемпионата Украины. Подопечные Олега Дулуба провели седьмой контрольный поединок на сборах в Турции. Соперником украинского клуба стал датский "Б93", сообщает официальный сайт львовян.

"Карпаты" - «Б93» (Копенгаген, Дания) - 2:2
Голы "Карпат": Лебедь, 14, Войтович, 86.

"Карпаты": Мозиль (Данилов, 67), Стасишин, Выздрик (Веремеенко, 72), Сеница (Скотаренко, 46), Лебеденко (Завинский, 70), Малашевский (Сильченко, 67), Толочко, Лебедь, Саламаха (Саутин, 60), Войтович, Заикин (Гладкий, 46).

Матч с датчанами стал последним из запланированных на турецких сборах. После него "Карпаты" возвращаются домой.

Субботний день для "Карпат" выдался насыщенным. "Львы" запланировали сразу два поединка. После полудня львовяне провели матч с боснийским "Радником", а вторым спарринг-партнером "зелено-белых" станет минское "Динамо".

"Карпаты" (Украина) - "Радник" (Босния и Герцеговина) - 0:0

"Карпаты": Силецкий (Пидкивка, 46), Сеница (Зубейко, 46), Выздрик, Лебеденко (Лобай, 46), Стасишин (Маркович, 46), Толочко (Вербний, 46), Малашевский (Чачуа, 46), Лебедь (Заикин, 27 Игрок на просмотре, 46), Саламаха (Игрок на просмотре, 46), Богач (Грисьо, 46), Карпенко (Хомченко, 46).

"Радник": Лючич, Зелькович, Косорич, Баич, Франич, Остожич, Бейсирович, Стоянович, Джурич, Адемович, Обрадович.

Матч с минским "Динамо" начался в 16:00 по киевскому времени.

После недельного перерыва львовяне вернулись на зеленые поля Турции. Перелет и переезд в отель не отнял у игроков сил, поэтому уже утром команду ждала полноценная тренировка. Львовяне и так находились в тонусе, ведь последние дни работали на базе в Брюховичах.

В отличие от первых сборов в лагере основы появился фланговый защитник Андрей Маркович, в то же время Владимир Сеница, Игорь Богач и Игорь Карпенко работали на соседнем поле с молодежкой.

Между тем новоиспеченные львовяне Алексей Дитятьев, Виктор Хомченко и Кристиан Пас вливаются в коллектив и вникают в философию игры Олега Дулуба. Команда выглядит значительно сильнее, чем в начале первого собрания. У игроков появилось больше свежести, а организм легче переносит серьезные нагрузки.

"Карпаты" отправились на турецкий сбор. В составе львовян трое потенциальных новичков - два бразильца и аргентинец, их фамилии пока неизвестны. Все представляют атакующую линию.

- Мы ищем игрока на проблемную позицию левого защитника, - сказал каналу "Футбол 1" главный тренер "Карпат" Олег Дулуб. - Надеюсь, в ближайшую неделю вы все узнаете.

- А центрфорвард?
- Центрфорвард нам тоже нужен. Смотрим аргентинца. Если он не подойдет, есть и два других игрока, они уже найдены. Но сразу троих мы смотреть не можем.

В рамках 4-го тура Премьер-лиги "горняки" провели гостевой поединок с "Карпатами". Вашему вниманию - 60 секунд самых ярких моментов матча.

Карпаты - Шахтер. 60 секунд

Матч "Карпат" и "Шахтера" стал настоящим украшением 4-го тура чемпионата Украины, хоть он только начался. "Горняки" проигрывали со счетом 0:2, но смогли вырвать победу.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Карпаты" - "Шахтер" 2:3 (2:0)
Голы: Бланко Лещук, 27 (1:0)- Чачуа, 37 (2:0)- Степаненко, 47 (2:1)- Коваленко Вик., 69 (2:2)- Марлос, 87 (2:3)

"Карпаты": Пидкивка- Лобай- Чачуа (Рудыка, 66)- Новотрясов- Нестеров- Мирошниченко Д.- Костевич- Ксенз (Богач И., 88)- Худобяк- Бланко Лещук- Грисьо (Кравец В., 57)
"Шахтер": Пятов- Срна- Кучер- Ракицкий- Исмаили- Степаненко (Дентиньо, 83)- Коваленко Вик.- Фред- Веллингтон Нем (Марлос, 46)- Тайсон- Селезнев (Эдуардо, 65)

Предупреждения: Новотрясов, 31- Лобай, 34- Бланко Лещук, 63- Мирошниченко Д., 65- Худобяк, 84 - Степаненко, 83- Тайсон, 92

Карпаты - Шахтер - 2:3. Голы и лучшие моменты матча

Футболисты "Шахтера" продолжают подготовку к поединку 4-го тура чемпионата Украины с "Карпатами". Утром 10 августа на базе "Святошин" подопечные Паулу Фонсеки провели тренировку, открытую для представителей СМИ.

Карпаты – Шахтер: открытая тренировка горняков

"Карпаты" стартовали в новом сезоне с разгрома "Стали" и сократили свой минус в турнирной таблице чемпионата Украины.

В первом тайме для "Стали" ничего не предвещало беды - команды играли на равных. У хозяев выделялся Денис Васин, который на своем правом фланге раз за разом переигрывал оппонентов. Но его активность так и не привела к взятию ворот. У гостей лучшим был Амбросий Чачуа. Сначала полузащитник попал в штангу после прострела Грисьо, а затем неточно пробил головой после навеса. Но под конец тайма Чачуа исправился. Игрок нанес красивый удар в притирку с правой штангой с 20 метров и открыл счет в матче. Спустя две минуты "Карпаты" удвоили преимущество после грубой ошибки "Стали" в собственной штрафной. После навеса с фланга Бланко Лещук пробил головой без сопротивления со стороны соперников - 0:2.

Во второй половине львовяне играли по счету, а "Сталь" так и не смогла ничего показать в атаке. Но даже так "Карпаты" довели счет до разгромного. Худобяк в центре поля подхватил

Страницы: Развернуть