НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" - "Ростов": боевая ничья ###

В заключительном спарринге летнего тренировочного сбора в Венгрии «Карпаты» сыграли вничью с представителем российской Премьер-лиги ФК «Ростов» - 2:2.

Поединок прошел в непростых погодных условиях. Во время встречи трижды начинался дождь, поэтому игрокам пришлось бороться не только с соперником, но и с тяжелым полем, сообщает ИЦ ФК "Карпаты".

Открыли счет львовяне после передачи в штрафную Кополовца, защитники мяч выбили, но его подобрал Денис Кожанов и нанес прицельный удар метров с 20-ти. Станислав Хотеев неудачно отбил мяч, а первым на добивании оказался Сергей Кузнецов - 1:0. Однако вели «Карпаты» всего каких-то четыре минуты. В середине поля обрезался Андрей Ткачук и Александр Гацкан, пробив под опорную ногу Андрею Тлумаку, четко реализовал выход один на один - 1:1. А еще через три минуты карпатовцам пришлось вновь начинать игру с центра поля. Игорь Худобяк, который действовал на позиции правого защитника, допустил ошибку и Андрей Тлумак, пытаясь спасти ситуацию, в штрафной сбил Анджелковича. Арбитр без колебаний указал на точку. Однако с первой попытки переиграть Андрея Тлумака Михаил Осинов не смог - мяч прошел выше ворот. Но арбитр дал россиянину второй шанс и на этот раз круглый оказался в сетке - 2:1.

Второй тайм начался с активных действий «Карпат», которые начали применять прессинг. Такая тактика сразу дала результат. Уже на 50-й минуте защитники «желто-синих» допустили ошибку и Денис Кожанов, оказавшись один против Станислава Хотеева, восстановил равновесие - 2:2. Больше голов в этой встрече немногочисленные зрители не увидели, хотя львовян дважды подстраховали стойка и перекладина ворот.