НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты разошлись миром с Войводиной ###

В последнем матче на турецком сборе львовская команда сыграла с сербской Войоводиной.

Как сообщил информационному центру клуба тренер зелено-белых Владимир Беззубяк, второй подряд спарринг при участии Карпат состоялся при не слишком благоприятной погоде. И хоть в этот раз не шел дождь, игрокам обеих команд мешал сильный ветер. Соперники львовян, по словам тренера, играли очень агрессивно, нарушая правила в того не требующих ситуациях, поэтому арбитру зачастую приходилось тянуться за желтой карточкой. Не обошлось и без удаления - правда, в составе Карпат. После двух предупреждений поле покинул Андрей Ткачук, но по договоренности между командами с правом замены. Впрочем, еще раньше, уже на 20-й минуте был вынужден уйти с поля Алекс Гурули – грузинский полузащитник Карпаты во втором матче подряд получил повреждение. Зато возобновился после микротравмы Сергей Кузнецов, а вот его тезка Пшеничных еще не готов к контрольным поединкам после операции и продолжает заниматься по индивидуальной программе.Уже на 7-й минуте Карпаты открыли счет: Игорь Ощипко мощно зарядил из штрафного в перекладину, а Игорь Худобяк был первым на добивании. Уже через 8 минут сербам удалось возобновить равновесие: Всеволод Романенко не смог вытянуть мяч после удара со штрафного в девятку ворот. На 18-й минуте Сергей Кузнецов не реализовал выход один на один с голкипером Войводины, пробив мимо ворот. Вскоре шанс сделать дубль не использовал Худобяк, издалека выстрелив в сантиметрах от крестовины.На 34-й минуте львовяне таки добились своего: после прострела Дениса Кожанова отличился Олег Голодюк. В следующие 10 минут два шанса забить имел Кузнецов: сначала он откликнулся на опасную фланговую подачу в исполнении Ощипко, но не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота, а после розыгрыша комбинации с Кожановым нападающий Карпат пробил выше ворот.Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды. На 48-й минуте трехходовка Ощипко-Кополовец-Кожанов завершилась ударом последнего с 10-ти метров – и опять над перекладиной. На 68-й минуте уже Олег Голодюк побеспокоил голкипера опасным выстрелом с дальнего расстояния. Сербской команде все же удалось во второй раз в матче сравнять счет: на 75-й минуте защитник Войводины подключился к подаче после розыгрыша углового и ударом головой расстрелял ворота Романенко – 2:2.31 января утром львовская команда самолетом отправится в Киев, откуда автобусом выедет во Львов.Карпаты - Войводина 2:2Голы: Худобяк, 7, Голодюк, 34Карпаты: Романенко, Кобин (Петровский, 63), Милошевич, Тубич, Ощипко (Бидловский, 76), Ткачук (Женюх, 44), Худобяк (Мартынюк, 76), Гурули (Голодюк, 20), Кожанов (Диаби, 60), Кополовец (Зенев, 55), Кузнецов (Силва, 70)