НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты разгромили Сумы и вышли в 1/8 финала Кубка Украины ###

"Карпаты", которым в пятницу играть важнейший матч против "Шахтера", первыми вышли в 1/8 финала Кубка Украины. Путевку туда принес им гостевой поединок с "Сумами".

Португальский специалист Жозе Мораиш выпустил боевой состав, но "Карпаты" долго не могли забить. Все стало легче после шедеврального штрафного от Голодюка на 33-й минуте - мяч залетел "за шиворот" вратарю Штанько и опустился в сетку от левой штанги. Так счет был открыт.

Во втором тайме "Карпаты" упрочили преимущество. Варгас удачно сыграл на добивании, а вышедшему на замену Гуцуляку хватило трех минут, чтобы поразить левую "девятку". После этого Гуцуляк не использовал еще два убойных момента и сам себя лишил хет-трика.

0:3 на "Юбилейном" - особой интриги не вышло. Посмотрим, как все сложится в завтрашних 9 матчах Кубка.

2018-19, Кубок Украины. 3-й предварительный раунд.

"Сумы" - "Карпаты" 0:3 (0:1)

Голы: Голодюк, 33 (0:1)- Родриго Варгас, 57 (0:2)- Гуцуляк, 73 (0:3)

"Сумы": Штанько- Квачов- Кохия- Медведь- Бовтрук (Шарай В., 43)- Савин Ан. (Переверза, 79)- Луговой- Вечурко- Гаращенков (Лиховидько, 60)- Загинайлов- Яворский В.

"Карпаты": Кучинский- Вербный Н.- Ковтун- Лебеденко- Мегремич- Мирошниченко Д.- Голодюк- Мендес А.К.- Карраскаль (Ди Франко, 62)- Родриго Варгас (Клёц, 78)- Понде (Гуцуляк, 68)

Предупреждения: - Ковтун, 25- Родриго Варгас, 29- Лебеденко, 82