НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты при сложнейших погодных условиях победили Десну: видео голов ###

"Карпаты" под проливным дождем одержали непростую домашнюю победу над "Десной" в сегодняшнем матче 29-го тура УПЛ. Ливень во Львове начался практически одновременно со стартовым свистком и продолжался на протяжении большей части поединка.

Даже не смотря на такие погодные условия, в первом тайме командам удавалось показывать хороший атакующий футбол. У "Десны" дважды мог отличиться Филиппов, но в первом случае его удар отразил голкипер хозяев, а во втором мяч пролетел рядом со штангой ворот Кучинского. В составе "Карпат" близки к забитым голам были Понде и Гуйе. Кристиан не попал в дальний угол после скидки от Йоды, а Папа из выгодной позиции пробил в Паста. К концу тайма дождь лишь усилился, что негативно сказалось на игре команд.

Вторая половина встречи началась с удаления в составе львовян. В течении одной минуты две желтые карточки заработал Йода и был вынужден покинуть поле, а уже в своей следующей атаке "Карпаты" открыли счет. Отличился Кристиан Понде, из центра штрафной головой замкнувший подачу с углового - голкипер "Десны" просто не смог отбить мокрый мяч.

На 77-й минуте хозяева увеличили разрыв в счете. Огиря заработал для "Карпат" стандарт в метрах 30-ти от ворот соперника, на удар решился Мякушко и мощнейшим выстрелом с рикошетом от перекладины оправил "круглого" в сетку. В оставшееся время обе команды больше боролись с газоном стадиона "Украина", чем играли. В результате матч завершился трудовой победой команды Фабри Гонсалеса - 2:0.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 29-й тур.

"Карпаты" - "Десна" 2:0 (0:0)
Голы: Понде, 52 (1:0)- Мякушко, 77 (2:0)
"Карпаты": Кучинский- Онгла- Ковтун- Мирошниченко Д.- Папа Гуйе (Нестеров, 46)- Бусько- Мякушко- Клёц- Ди Франко (Толочко Р., 78)- Йода (до 50)- Понде (Дебелко, 67)
"Десна": Паст- Фаворов Д.- Гитченко- Имереков- Богданов (Хлебас, 73)- Старенький (Козак М., 61)- Огиря- Мостовой- Картушов- Фаворов А. (Безбородько, 60)- Филиппов
Предупреждения: Йода, 49, 50- Понде, 64- Нестеров, 86 - Фаворов А., 24- Фаворов Д., 51- Огиря, 76
Удаления: Йода, 50 (второе предупреждение)