«Карпаты»: Роман Пидкивка – Владислав Дубинчак, Сергей Вакуленко, Тим Халл, Олег Веремиенко (Ярослав Деда, 46) – Дмитрий Клёц (Фране Войкович, 68), Франциско Ди Франко, Егор Назарина, Марвин Мартинс – Жоао Диого Дженнингс, Кристиан Понде (Александру Бойчук, 68)Запас: Андрей Артым, Гишам Лейоус, Владимир Якимец, Мелвин Лоренцен

«Шахтер»: Алексей Шевченко – Маркиньос Сиприано, Валерий Бондарь, Давид Хочолава, Додо – Маркос Антонио, Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 56) – Манор Соломон (Сергей Болбат, 53), Дентиньо, Тете, Андрей Борячук (Даниил Сикан, 68)Запас: Анатолий Трубин, Николай Матвиенко, Тайсон, Жуниор Мораес.

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Карпаты» – «Шахтер» – 0:3:

Замены «Карпат»: Ярослав Деда - 5,5- Фране Войкович - 5,0- Александру Бойчук - 5,5.

Замены «Шахтера»: Сергей Болбат - 5,5- Виктор Коваленко - 6,5- Даниил Сикан - 5,5.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. После навеса с углового Дентиньо головой пробил очень неточно.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Со штрафного пробил Войкович, и мяч пролетел рядом со штангой!

88 мин. Ди Франко заработал перспективный штрафной.

85 мин. Сикан пробил со штрафного метров с 25-ти - Пидкивка кулаками выбил мяч.

84 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. После навеса с углового мяч от Бойчука вылетел за пределы поля.

80 мин. Оффсайд у Бойчука.

78 мин. В невысоком темпе идет игра.

75 мин. Горняки контролируют мяч.

72 мин. После навеса с углового Бондарь неточно пробил головой.

71 мин. Неудачная атака Карпат.

68 мин. Замена у Шахтера. Вместо Борячука на поле вышел Сикан.

68 мин. Две замены у Карпат. Вместо Клёца на поле вішел Войкович, вместо Понде - Бойчук.

65 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Тете приблизился к штрафной Карпат и метров с 23-х отправил мяч в левій от себя верхний угол!

62 мин. Игра идет в центре поля.

60 мин. Понде бил с острого угла - Шевченко в падении ногой отбил мяч!

58 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После навеса с углового Коваленко головой нанес несильній удар, и мяч влетел в угол! Пидкивка сіграл неуверенно.

57 мин. Дентиньо пробил из центра штрафной - Пидкивка в прідке перевел мяч на угловой!

56 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Коваленко.

54 мин. Дубинчаку оказывают медицинскую помощь.

53 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Болбат.

51 мин. Понде грубо сыграл против Степаненко в центре поля.

49 мин. Соломон получил повреждение и не сможет продолжить матч.

47 мин. После разрезной передачи на ход Деда немного не дотянулся до мяча!

46 мин. Замена у Карпат. Веремиенко на поле сменил Деда.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Момент! После разрезной передачи от Назарины Понде из левого угла штрафной пробил выше ворот!

41 мин. После прострела Мартинса Шевченко в падении поймал мяч.

41 мин. Дубинчак навесил с левого фланга, и Хочолава вібил мяч.

38 мин. Вакуленко оказывают медицинскую помощь.

35 мин. Дубинчак нарушил правила на половине поля Шахтера.

33 мин. Оффсайд у Понде.

31 мин. Дубинчак навесил с левого фланга - Сиприано выбил мяч.

29 мин. Оффсайд у Тете.

28 мин. Оффсайд у Мартинса.

27 мин. Неудачная атака Шахтера.

24 мин. ОПАСНО! Соломон обрезался возле своей штрафной, и Дженнингс метров с 18-ти пробил рядом со штангой!

23 мин. Дентиньо нарушил правила на половине поля Карпат.

21 мин. Оффсайд у Клёца.

20 мин. Вакуленко с дальней дистанции пробил очень неточно.

18 мин. Тете от левого угла штрафной не попал в ближний угол.

17 мин. Сиприано нарушил правила на половине поля Карпат.

16 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Неудачная атака Шахтера.

10 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Просто ужасающая ошибка Пидкивки, который подарил мяч Борячуку. Форвард вышел один на один с голкипером и спокойно отправил мяч в ворота!

9 мин. Мяч попал в руку Тете в штрафной Карпат.

7 мин. Горняки контролируют мяч.

5 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом.

2 мин. После навеса со штрафного Борячук головой несильно пробил в руки голкиперу.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 2-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором львовские «Карпаты» будут принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало – в 14:00.

«Горняки» подходят к очередному туру национального первенства далеко не в лучшем настроении, ведь «Шахтер» не побеждает уже три встречи кряду. За ничьей в Лиге чемпионов с загребским «Динамо» последовала первая осечка в чемпионате, а затем команда Луиша Каштру вылетела из Кубка Украины, уступив киевскому «Динамо». Львовяне в прошлом туре добились неожиданной ничьей на НСК «Олимпийский». В отличии от своих ближайших соперников «львы» в течение недели планомерно готовились к непростому испытанию, поскольку из Кубка они выбыли еще в конце сентября. В последних четырех встречах с «Карпатами» донецкий клуб неизменно громил «зелено-белых», а матч первого круга завершился со счетом 3:0 в пользу «горняков» (голы забивали Марлос, Мораес и Исмаили).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» - «Шахтер».